Sind Sie unzufrieden mit Ihrem bisherigen Pflegedienst? Wir weisen Sie bei ambulanten Pflegeleistungen auf die Möglichkeit zur fristlosen Kündigung bei Vertrauensstellung nach § 627 BGB hin. Dies hat der BGH bereits 2011 entschieden.